В парке посадили 6 кустов белой акации что составило 1/7 часть от количества кустов шиповника, а

жасмина на 9 кустов больше, чем акации и шиповника, вместе взятых . Сколько кустов жасмина посадили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
17*2=36(кустов) шиповника
13+17=21(кустов)шиповника и акции 
51+19=70(кустов) жасмина
Ответ:Посадили 70 кустов жасмина.
Рада была помочь
Отвечает Белавец Олька.
1)6*7=42  куста шиповника.                                                                               2)6+42=48  кустов белой акации и шиповника вместе.                                   3)48+9=57  кустов жасмина посадили в парке.

Ответ: 57 кустов жасмина посадили в парке.