В парке посадили 6 кустов белой акации что составило 1/7 часть от количества кустов шиповника

жасмина на 9 кустов больше чем акции и шиповника вместе взятых сколько кустов жасмина посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
Количество кустов шиповника - 6*7=42
количество кустов шиповника и акации вместе - 42+6=48
жасмина- 48+9=57