Пж помогите решить 3 задачи даю 20 б 1.поезд проходя в час по 40 км, 3ч прошёл одну пятую пути.

найди длину пути. 2.в парке посадили 6 кустов белой акации, что составило одну седьмую часть от количества кустов шиповника, жасмина- на 9 кустов больше, чем акации и шиповника, вместе взятых. Сколько кустов жасмина посадили? 3.В Красную книгу по Северо-Казахстанской области занесено 12 видов хищников, одна шестая часть которых составляют зайцеобразные и одна третия парнокопытные. Сколько видов зайцеобразных и парнокопытных занесено в Красную книгу по Северо- Казахстанской области? плиииис помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.
1. 40×3=120
120×5=600km
2.6×7=42
42+9=51саженец
3.12:6=2
12:4=3
2+3=5хищников