1. сколько грамм составляет 10 моль водорода ???? 2. сколько грамм составляет 5 моль воды ???


Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.
N - количество вещества,  M - молярная масса
1. m(H2) = n(H2) * M(H2) = 10 моль * 2 г/моль = 20 г
2. m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = 5 моль * 18 г/моль = 90 г