В парке посадили 6 кустов белой акации,что составило 1/7 часть от количества кустов шиповника,а

жасмина-на 9 кустов больше,чем акации и шиповника,вместе взятых.Сколько кустов жасмина посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
6*7=42 куста шиповника                                                                                            6+42=48 кустов белой акации и шиповника вместе                                                 48+9=57 кустов жасмина посадили в парке
Отвечает Ефремов Илья.
6:1/7 = 42 - столько шиповника
42+6+9 = 57 кустов жасмина