Помогите решить задачу с дробями . В парке посадили 6 кустов белой акации , что составило 1/7 часть

от количества кустов шиповника ,а жасмина на 9 кустов больше ,чем акации и шиповника, вместе взятых. Сколько кустов жасмина посадили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
6*7=42 - кустов шиповника
42+6=48 - вместе акации и шиповник
48+9=57 - кустов жасмина