Одна сторона прямоугольника равна 54 см соседняя в 3 раза меньше найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.

Ответ:

972 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

a - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

S - площадь прямоугольника

***************

a = 54 см

b - ? в 3 раза <, чем a

S - ? см²

1) 54 : 3 = 18 (см) - b

Используя формулу S = a · b, получаем:

2) 54 · 18 = 972 (см²)