Скорость моторной реки против течения реки сост. 9.2 км/ч, а по течению реки 11.6 км/ч Найти

скорость течения реки и скорость лодки Пж! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

Ответ:

1,2 км/ч - скорость течения

10,4 км/ч - скорость лодки

Пошаговое объяснение:

11,6 - 9,2 = 2,4 (км/ч) - удвоенная скорость течения

2,4 : 2 = 1,2 (км/ч) - скорость течения

9,2 + 1,2 = 10,4 (км/ч) - скорость лодки

Отвечает Федорова Кристина.

вет:


Пошаговое объяснение:

(11,6-9,2):2==1,2кмч  -  скорость течения реки

9,2+1,2=10,4км/ч  -  собственная скорость лодки