3х+х+2=18 3х-12=х Помогите! Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3х+х+2=18

4х=18-2

4х=16

х=16:4

х=4

3х-12=х

3х-1х=12

2х=12

х=12:2

х=6

Отвечает Адамов Иван.

3x+x+2=18

4x=18-2

4x=16

x=16:4

x=4

--------


3x-12=x

3x-x=12

2x=12

x=12:2

x=6

--------