Петя выбирает двузначное число. Найдите вероятность того,что оно будет делится на 13

m=n=P(A)=Ответ:вероятность

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Первое 2 значное, делящееся на 13 это 13. Последнее - 91. Всего их 91/13 - 13/13 + 1 = 7. А всего двузначных 99 - 10 + 1 = 90.

Вероятность P(A) = 7/90