Запиши 2 значное число в нём единиц на 4 меньше чем десятков сумма 2 чисел равна 14


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:14:2=7  

7-2=5  

7+2=9  

загаданное число 95

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ: 59


Пошаговое объяснение:

Двухзначное число записывается как x*10+y.

по условию

x+y=14   x=14-y

x-4=y     x=y-4

14-y=y-4

2y=18

y=9

x=5