Как решить действие задачи Геологии проехали 144 км .Сначала они ехали 2 ч на автомобилях со

скоростью 60 км /ч а остальной путь проехали на лошадях со скоростью 8 км/ч Сколько времени они ехали на лошодях?

Ответы на вопрос

Отвечает Косан Бекзат.
За 2 часа проехали 60*2=120 км на авто, осталось 144-120=24км, при скорости 8 км/ч время t=S/v=24/8=3 часа -ответ