4. Геологи преодолели расстояние в 144 km. Сначала они ехали 2 часа на автомобиляхсо скоростью 60

km/h, а остальной путьпроехали на лошадях со скоростью 8 km/h.Сколько времени они ехали на лошадях?с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
60•2=120
144-120=24
24:8=3
Ответ:3часа
Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Всего проехали расстояние 144 км

Сначала 2 часа на автомобиле со скоростью 60 км/час

60*2=120 км проехали на автомобиле

144-120=24 км осталось проехать

Скорость лошади 8 км/час, значит оставшееся время проехали за

24:8=3 часа