геологи 2 часа летели на вертолёте со скоростью 90 км/ч , затем 3 часа ехали на лошадях со

скоростью 12 км/ч . Остальную часть пути они прошли пешком со скоростью 3 км/ч . Сколько времени геологи шли пешком, если весь путь составил 222 км. РЕШИ(ТЕ) ЗАДАЧУ ПО ВОПРОСАМ !!! 1. какое расстояние пролетели геологи не вертолёте? 2. Сколько км геологи проехали на лошадях? дальше сами!

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринская Александра.

1. 2 * 90 = 180 ( км) - на самолёте.

2. 3 * 12 = 36 (км) - на лошади.

3. 222 - (180 + 36) = 6 (км) - пешком.

Ответ: 6 км геологи шли пешком.