туристы проплыли на лодке 2.4 ч по течению реки 1.8 часа против течения, при этом по течению их

путь был на 14.1 км больше, чем против течения. найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2.5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

2.4*( x+2.5) - 14.1 = 1.8*( x-2.5)

2.4x+6-14.1 = 1.8x-4.5  

2.4x-8.1 = 1.8x-4.5  

0.6x = 3.6  

x = 6

Ответ:  Скорость лодки в стоячей воде 6 км\ч

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

х = 6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х - корость лодки в стоячей воде

Тогда

2,4(х+2,5) = 1,8(х-2,5)+14,1

2,4х + 6 = 1,8х - 4,5 + 14,1

0,6х = 14,1 - 4,5 - 6 = 3,6

6х = 36

х = 6 км/ч