Почему графиком скорости равноускоренного движения есть прямая линия? чому графіком швидкості

рівноприскореного руху є пряма лінія?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
Мы знаем, что V=Vo+ a*t
Это уравнение прямой
(y= k+bx).
Следовательно график зависимости V от t тоже прямая.А это и есть твоё ускорение.
Проще говоря, мы не имеем квадрата в уравнении скорости , поэтому это не парабола, а прямая.
Отвечает Стрижаков Никита.
Да потому что : V(t) = Vo+at.
все величины здесь в первой степени .
в математике график линейной функции имеет вид : у(х) = kx+b. тут, по факту, тоже самое, если сравнить с уравнением (V(t) = Vo+at).
поэтому график скорости при равноускоренном движении имеет вид прямой линии.