От станции А до станции В поезд идет 7,8часа. Если скорость поезда будет на 10км/ч меньше, То для

преодоления этого пути он затратит времени на 1час 30 минут больше. Найдите расстояние между станциями А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.
Пусть V - скорость движения поезда
S = V * 7.8 (км) - расстояние, которое проходит поезд от станции А до станции В
если скорость поезда будет (V - 10), то время t = 7.8 + 1.5 = 9.3 часа
S = (V - 10) * 9.3
V * 7.8 = (V - 10) * 9.3
V * 7.8 = 9.3 * V - 93
1.5 * V = 93
V = 93 / 1.5
V = 62 км/ч - скорость движения поезда
S = 62 * 7.8 = 483.6 км
Ответ: расстояние между станциями А и В равно 483.6 км





Отвечает Ильин Михаил.

Ответ:Пусть V - скорость движения поезда

S = V * 7.8 (км) - расстояние, которое проходит поезд от станции А до станции В

если скорость поезда будет (V - 10), то время t = 7.8 + 1.5 = 9.3 часа

S = (V - 10) * 9.3

V * 7.8 = (V - 10) * 9.3

V * 7.8 = 9.3 * V - 93

1.5 * V = 93

V = 93 / 1.5

V = 62 км/ч - скорость движения поезда

S = 62 * 7.8 = 483.6 км

Ответ: расстояние между станциями А и В равно 483.6 км



Пошаговое объяснение: