Площадь ромба с диагоналями 8см и 6см равна


Ответы на вопрос

Отвечает Сиринова Маша.

Ответ:

S=1/2*6*8=24 см²

чтобы найти периметр,надо найти сторону. находим по теореме Пифагора:

√(1/2*6)²+(1/2*8)²=5

Р=5*4=20 см


Пошаговое объяснение: