На огород приходится 2/5 садового участка причём 5/12 огорода отведено под клубнику. Какую часть

всего садового участка занимает клубника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
Решение:
1)2/5= 24/60 - 24 из 60 частей участка занимает огород
2)5/12= 10/24 - 10 частей приходится на клубнику из 24 частей огорода

Ответ: 10/60= 1/6

Предполагаю что мог допустить ошибку.