У продавца было 4 ящика винограда,по 8 кг в каждом. Трём покупателям взвесили по 2 кг винограда

каждому .Сколько килограммов винограда осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
Было 4 ящика, по 8 кг в каждом.
4*8=32 кг винограда в общем.
3 покупателя по 2 кг =3*2=6,столько кг винограда купили.
32-6=26 кг винограда осталось