Масса ящика винограда и ящика слив составляет 23 кг, а два ящика слив и ящик винограда весят 39

килограммов. Какая масса 1 ящика слив и 1 ящика винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Man Super.

1) 39-23 = 16 (кг) - масса ящика слив

2) 23-16 = 7 (кг) - масса ящика винограда

Ответ: 16 килограммов-масса ящиков со сливами, 7 килограммов-масса ящика винограда