От деревянного бруска размером 20 см×30см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см ×20 см

×30 см. После этого остался брусок объёмом менее 750 см³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.
V=a•b•c
20•30•70=42000 (см3) - объём всего бруска.
3•20•30=1800 (см3) - объём одной дощечки.
42000:1800=23 (ост. 600)
Значит, отпилили 23 дощечки и остался брусок объёмом 600 см3.

Ответ: 23 дощечки.