масса ящика наполненного сливами составляет 27 кг. Когда ящик наполнен сливами на 4 пятую часть то

его масса равна 22 кг. Сколько весит пустой ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухов Игорь.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

27 = x + 5y (x вес ящика, 5у - слив)

22 = х + 4у  и т.д.

наверное лучше просто рассуждением

значит 1/5 слив 5 кг, а 5/5 = 25

значит сам ящик весит 2 кг