Вычислите удобным способом заменив два соседних слагаемых их суммой: 7+3+2; 40+30+9; 30+10+7


Ответы на вопрос

Отвечает Нурышева Анастасия.

Ответ:

1) 12   2) 79     3) 47

Пошаговое объяснение:

1)  вначале 7+3=10+2=12     2)40+30=70+9=79          3)30+10=40+7=47