Найдите х если: 2/3=10/x, 14/x+5=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2/3 = 10/х

х = 10 : 2/3

х = 10 * 3/2

х = 15


14/х + 5 = 7/8

14/х = 7/8 - 5

14/х = -4 1/8 = - 33/8

х = 14 : (-33/8)

х = 14 * (-8/33)

х = - 112/33 = -3 13/33