Найдите число, если 50 % от этого числа равны 24.5?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

50% = 50/100 = 5/10 = 0,5

0,5 · х = 24,5

х = 24,5 : 0,5

х = 49

Ответ: число 49.