Раздели число 247 на части, пропорциональные числам 3,4 и 6 (20 баллов дам) Ответ подробный нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

Ответ:

3+4+6=13 частей всего

247:13=19 это 1 часть

3*19=57  это число, которое состоит из 3 частей

4*19=46  это число ,которое состоит из 4 частей

6*19=114 эточисло,которое состоит из 6 частей

3         4            6        

57      46          114