В результате экономичной кройки с каждого Чапана сэкономили 10см ткани а с каждого камзола 12см

ткани сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов можно сшить из сэкономленной ткани если для пошива одного нужно 2м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

10 шт.

Пошаговое объяснение:

96 * 10 = 960 см сэкономили при кройке чапанов

96 * 12 = 1152 см сэкономили при кройке камзолов

1152 + 960 = 2112 см = 21 м 12 см сэкономили всего

21, 12 м \ 2 = 10 штук сошьют из сэкономленной ткани

и еще останется 21,12 - 10 * 2 = 1.12 м