В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см ткани, а с каждого камзола-12см

ткани. Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов? Сколько детских камзолов можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного нужно 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.
1)10*96=960(см)-сэкономили на ча \pi  \alpha нах.
2)12*96=1152(см)-сэкономили на камзоловах.
3)960+1152=2112(см)-всего сэкономили.
 2м=200см.
4) 2112:200=10(112ост.)
Ответ:можно сшить 10 детских камзолов и останется 1м 12см.