(x+3)^2\5+1-(3x-1)^2\5=x(2x-3)\2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.
(x+3)²/5 +1 - (3x-1)²/5=x(2x-3)/2
2(x+3)²+10-2(3x-1)²=5x(2x-3)
2x²+12x+18+10-18x²+12x-2-10x²+15x=0
-26x²+39x+26=0
2x²-3x-2=0
D=9+16=25
x1=(3-5)/4=-0,5
x2=(3+5)/4=2