В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см,а с каждого камзола-12 см

ткани.Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов?Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани,если для пошива одного детского пальто нужно 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Папин Никита.
1)96*10=960м -сэкономили при кройке чапанов
2)96*12=1152м -сэкономили при кройке камзолов
3)(1152+960)/2=1632шт.