помогите решить в 3 действия задачу на движение Из двух деревень навстречу друг друга вышли два

путника.Рсстояние между деревнями равно 84км.Встретились они через 6 часов.С какой скоростью шел первый путник,если скорость второго была 8км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 6 * 8 = 48 км - расстояние, пройденное вторым спутником

2) 84 - 48 = 36 км - расстояние, пройденное первым спутником

3) 36/6 = 6 км/ч скорость первого путника

Ответ: скорость первого путника 6 км/ч

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1)8*6=48

2)84-48=36

3)36:6=6