Выполни и проверь деление с остатком 54:8,70:9,35:10,70:30,3:14,9:21,12:35,47:99


Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

Пошаговое объяснение:

54:8=6 (остаток 6)

проверка:

8*6+6=54


70:9=7 (остаток 7)

проверка:

9*7+7=70


35:10=3 (остаток 5)

проверка:

10*3+5=35


70:30=2 (остаток 10)

проверка:

30*2+10=70


12:35=0 (остаток 12)

проверка:

35*0+12=12

47:99=0 (остаток 47)

проверка:

99*0+47=47


3:14=0 (остаток 3)

проверка:

14*0+3=3


9:21=0 (остаток 9)

проверка:

21*0+9=9