Детский билет в музей стоит 5 руб. А для взрослых 10 руб музей посетили 40 человек заплатили 320

руб. Сколько было взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х будет взрослых

тогда детей будет (40-х)

составим уравнение:

10x + 5*(40-x) = 320

10x + 200 - 5x = 320

5x + 200 = 320

5x = 320 - 200

5x = 120

x = 120 : 5

x = 24 взрослых