Длина прямоугольника 17 дм,это на 6 дм меньше ,чем ширина. Найди периметр прямоугольника. Ответ

вырази в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
17+6=23
2)(17+23)*2=80дм
Отвечает Сокіл Руслан.
Дано:
а-17дм
б-?,на 6дм больше чем а
P-? м
решение:
1-б-17+6=23 дм
2- P=(a+b)*2
(17+23)*2=40*2=80дм-8метров