Длина отрезка АВ на 2 см больше, чем длина отрезка СD. Если длину отрезка АВ увеличить на 10 см.,

длину отрезка CD - в 3 раза, то получатся равные отрезки. Найти длины отрезков АB и CD

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:


Пусть АВ - х, тогда СД=х-2


х+10=(х-2)*3


х+10=3х-6


3х-х=10+6


2х=16


х=8 см - длина отрезка АВ


8-2=6см - длина отрезка СД


Ответ. АВ=8 см и СД=6см.