877. Длина отрезка АВ на 2 см больше, чем длина отрезка ср. Если длину отрезка AB увеличить на 10

см, длину отрезка CD — в 3 раза, то получатся равные отрезки. Найдите длины отрезков AB и CD. помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

8 и 6

Пошаговое объяснение:

x - длина отрезка AB, см.

x+10=3(x-2)

3x-x=10+6

x=16/2

x=8 см - длина отрезка AB.

8-2=6 см - длина отрезка CD.