Найдите сумму всех корней 2х⁴-7х²+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

x^2 = t

2t^2 - 7t + 2 = 0

D = 49-4*2*2 = 49-16 = 33

(t)1;2 = (7 +- V33) / 4

x^2 = (7-V33) / 4

x1 = (V(7-V33)) / 2

x2 = -(V(7-V33)) / 2

корни будут равны по модулю и будут иметь только разные знаки...

x^2 = (7+V33) / 4

x3 = (V(7+V33)) / 2

x4 = -(V(7+V33)) / 2

Ответ: 0