Решение задач уравнением: Длина отрезка АВ на 2 см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка

AB увеличить на 10 см, а длину отрезка CD - в 3 раза, то получатся равные отрезки. Найдите длины отрезков AB и CD

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
АВ=х
СD=2+х
х+10=3*(2+х)
х+10=6+3х
10-6=3х-х
4=2х
х=4:2
х=2 см-длина отрезка АВ
х+2=2+2=4 см-длина отрезка СD