Из двух городов, расстояние между которыми 3.128 км, одновременно навстречу друг другу вышли

товарный и пассажирский поезда. Товарный шёл со скоростью 67 км/ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч. Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
67*23=1541 км - прошел товарный поезд до места встречи
3128-1541=1587 км - прошел пассажирский до места встречи
1587/23=69 км/ч - скорость пассажирского поезда