Длина отрезка AB на 2 см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 10см,

длину отрезка CD-в 3 раза больше, то получатся равные отрезки. Найдите длины отрезков AB и CD. Пж срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Ваня.

Ответ:

пусть длина отрезка СД-----х тогда АВ-----х+2 если

х+2+10 то х*3 и приравниваем получается

х+2+10=3х

х+12=3х

3х-х=12

2х=12

х=6см ----СД

6+2=8см----АВ

Пошаговое объяснение: