Решите уравнение: X : 3 + x = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Лидия.
X:3+x=28
1/3x+x=28
4/3x=28
x=21
Отвечает Новиков Кирилл.

x \div 3 + x = 28 \\  \frac{1}{3} x + x = 28 \\  \frac{4}{3} x = 28 \\ x = 21