одному брату m лет а другой брат старше его на d лет Сколько лет другому брату составь выражение и

вычисли его значение если m=11 ; d= 6

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

m + d = возраст старшего брата

11+6=17

Отвечает Никитин Михаил.

Ответ:

17 лет


Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать возраст старшего брата нужно к m (возраст младшего брата) прибавить d (лет, на сколько старший старше младшего).

m+d

Заменяем буквы числами.

11+6=17(лет) - старшему брату