Выделите квадрат двучлена 2x^2+8x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Даша.
2х^2+8х+5=(х^2+4х+4)-4+(х^2+4х+4)-4+5=(х+2)^2+(х+2)^2-3=2(х+2)^2-3

как-то так