Запишите периодическое десятичное число в виде дроби а) 123,(18): б)6,02(78); в)2,(135);

г)16,2(14); д)6.25(8); e)20,02(78)

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Алина.

123 \times \frac{18}{100}  = 123 \times \frac{9}{50}
6 \times \frac{278}{10000}  = 6 \times \frac{139}{5000}
2 \times \frac{135}{1000}  = 2 \times \frac{27}{200}
16 \times \frac{214}{1000}  = 16 \times \frac{107}{500}
6 \times \frac{258}{1000}  = 6 \times \frac{129}{500}
20 \times \frac{278}{10000}  = 20 \times \frac{139}{5000}