1)Реши задачу. В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше,чем пассажиров

в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде,если в плацкартном вагоне 54 места,а в купейном 36? 2)Составь обратную задачу и реши ее. Заранее спасибо).

Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.
1) 324:2=162(п)- в плацкарте
2)324:36=9 (в) купе
3) 162:54=3(в) плацкарты
4) 9+3=12(в) всего
ответ:всего 12 вагонов

обратную сам(а) придумай.