Реши обратным способом :В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше, чем

пассажиров в плацкартных вагонах. Всего 12 вагонов в поезде. Сколько мест в купейном вагоне, если в плацкартном вагоне 54 места?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
324/2=162 пассажира в плацкартных вагонах
162/54=3 плацкартных вагона
12-3=9 купейных вагонов
324/9=36 мест в купейном вагоне
Отвечает Конторщикова Вера.
324*2=648  324:36=9      648:54=12  9+12=21 вагон