В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира Это в два раза больше чем пассажиров в плацкартных

вагонах Сколько вагонов в поезде если в плацкартном вагоне 54 места а в купейном 36? Нужно составить обратную задачу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
В плацкартных: 324:2=162 пассажира
Купейных 324:36=9
Плацкартных 162:54=3
Ответ: 12 вагонов.

Обратная задача.
В поезде 12 вагонов, из них три плацкартных. В плацкартном вагоне 54 места а в купейном 36 мест. Сколько пассажиров можно перевести в поезде.
Отвечает Дмитриева Даша.

324/36=9 - всего купейных вагонов

(324/2)54=3- всего плацкартных вагонов

9+3=12 - всего вагонов в поезде


Вроде так