Из двух городов между которыми 500 км пути Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда

Скорость одного из них 48 км ч другого 52 км ч Сколько всего часов они встретятся встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Кривко Сергей.

Ответ:

Встретиться через 5 часов

Пошаговое объяснение:

500:(48+52)=500:100=5(ч)

Отвечает Дятлов Саша.

Ответ:

1: 48+52=100(км/ч)

2: 100:500=5(ч)

Ответ: через 5 часов они встретятся

Пошаговое объяснение: