У хозяйки 32 птицы. Куриц на 8 больше чем гусей. Сколько куриц и сколько гусей? Решить уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.

Ответ:

20 куриц 12 гусей

Пошаговое объяснение:

x+y=32

y=x-8

x+(x-8)=32

2x-8=32

2x=40

x=20

y=20-8=12


Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Гусей - Х шт

Куриц - Х+8 шт

Всего 32 шт

Х +  х+8 = 32

2Х = 32-8

2Х = 24

Х = 12 шт гусей

12+8 = 20 шт куриц